Пользователи соцсети «Вконтакте» бранятся намного чаще, чем юзеры остальных популярных  сетей РФ.

  Эти данные сообщаются коммуникационной группой «Византия», которая провела исследование на данную тему. Это говорится в РБК daily.

Вконтакте

В среднем на одну тысячу слов высказанных в «ВКонтакте» приходится 17,2 бранных. Следом идут «Мой Мир» - 16,3, Twitter – 15,5 и «Одноклассники» - 15,4 ругательства. Менее всего матерятся пользователи Facebook на них приходится 12, 8 мата на тысячу слов.

У тех россиян, что являются пользователями детища Марка Цукерберга, самый богатый словарный запас, при этом аутсайдером в данном вопросе является «Мой Мир».  Кроме этого пользователей социальной сети «ВКонтакте» назвали самыми циничными и агрессивными. Наиболее дружелюбными назвали «Мой Мир» и «Одноклассники», причем это касалось более все пользователей, проживающей за территорией Москвы и Московской области.

Исследователи «Византии» провели опрос среди двух тысяч пользователей социальных сетей в возрасте от 16 до 50 лет. Четверть из них проживает в Москве, остальные – граждане других регионов. Более всего в 36,5 процентов случаев основная социальная сеть – «Вконтакте».

Глава «ВКонтакте» - Павел Дуров в комментариях к релизу на Roem.ru назвал данное исследование «заказухой».

Полезный материал? Лайкни в соцсети!