Популярный в России Китайский сервис AliExpress, насчитывающий более 20 миллионов активных покупателей, начал сотрудничество с соцсетью ВКонтакте с целью образования и дальнейшего развития совместного предприятия на базе Mail.Ru Group и Alibaba.

В ближайшем времени посетителям социальной сети ВКонтакте будет доступен богатый ассортимент недорогих товаров с AliExpress, а также от торгового сервиса Tmall. Для оформления покупки можно будет использовать специальное приложение, разработанное для платформы VK Apps. Оплатить покупки можно будет с помощью платежной системы VK Pay, электронных денег, а также с использованием банковских карт.

Осенью 2018 года компания Alibaba начала сотрудничество с несколькими российскими организациями. Партнёры приступили к созданию интернационального предприятия AliExpress Russia. Сервис соцкоммерции под названием VK Pay начал работать уже летом 2018 года.  Он дает возможность производить покупку и продажу товаров, используя сообщества ВКонтакте. Существенным преимуществом этого платежного сервиса является то, что покупатели не платят

Полезный материал? Лайкни в соцсети!