На территории РФ активно используются различные видеосервисы. Выручка от предоставляемых услуг всех официальных сервисов за прошедший год составила более 24 миллиардов, не учитывая НДС. Такие исследования провела крупная мониторинговая компания.

Легальное видео в России расширило свое присутствие на территории других стран. Многие онлайн кинотеатры разрешили доступ для иностранных пользователей, что существенно повлияло на выручку от продаж видео контента.

Доля российских видеосерверов немного увеличилась доля на мировом рынке, и теперь она составляет 0,6 процента. По статистике, данная сфера стремительно набирает обороты, и уже третий год подряд показывает положительную динамику роста. Если 3 года назад рост внутренней сферы видеопроката увеличился на треть, то в 2018 году показатель роста составил больше 50% по отношению к предыдущему году.

Основным фактором, который увеличил популярность российского медиа продукта, является увеличенный спрос на подписную модель, а также рост рекламного инвентаря за счет нового вида рекламы. Немаловажную роль в этих достижениях сыграли российские гиганты Яндекс и Майл.Ру.

Аналитики заявляют, что российские видеосервисы имеют хорошую тенденцию развития, а ближайшими перспективами являются:

  • Рост выручки от монетизации и платных подписок;
  • Увеличения дохода от новой рекламы;
  • Совместное сотрудничество операторов, кинотеатров, телеканалов, а также социальных сетей и других участников медиа сферы;
  • Увеличения собственного контента;
  • Улучшение качества продукта;

Ранее сообщалось, что предоставленные данные по поводу доходов видеосерверов показали, что в 2018 году уменьшилась прибыль от рекламной модели, и произошло увеличение поступлений за счет платных подписок.

Полезный материал? Лайкни в соцсети!